Casa Padrino

Casa Padrino Luxus Barock Wohnzimmer Set Silber / Schwarz - 2 Sofas & 2 Sessel & 1 Couchtisch - Handgefertigte Barock Wohnzimmer Möbel - Edel & Prunkvoll


Artikelnummer 114402

Dieses prunkvolle Wohnzimmer Set von Casa Padrino ist ein absoluter Blickfang!


8.599,90 EUR *
Inhalt 1 Stück
Grundpreis 8.599,90 € / Stück
Lieferzeit 8 Wochen

* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten

Prunkvolles Luxus Barock Wohnzimmer Set von Casa Padrino

Dieses Sofa von Casa Padrino verbindet herrschaftliche Formensprache mit echtem Sitzkomfort. Die geschwungenen Linien und die sorgfältige Verarbeitung machen daraus ein Möbel, das man nicht nur ansieht, sondern täglich benutzt.

Material der Sofas: Massivholz, Polyesterschaum, Sprungfedern, Stoff

Material der Sessel: Massivholz, Polyesterschaum, Stoff

Material des Couchtisches: Massivholz

Abmessungen der Sofas ca.: 233 x 97 x H. 98 cm

Abmessungen der Sessel ca.: 75 x 75 x H. 122 cm

Abmessungen des Couchtisches ca.: 124 x 85 x H. 43 cm

Farbe der Sofas: silber / schwarz

Farbe der Sessel: silber / schwarz

Farbe des Couchtisches: schwarz / silber

Sehr edel verarbeitet

Pflegeleichtes & langlebiges Material

Im Lieferumfang: 2x Sofa & 2x Sessel & 1x Couchtisch

Ohne Dekoartikel

Aus der Luxus Barock Kollektion von Casa Padrino!

Sie kaufen ein Produkt der Marke Casa Padrino.
Casa Padrino ist ein europaweit renommierter Produzent und Vertrieb von Barock Möbeln und ein eingetragenes Warenzeichen beim deutschen Patent und Markenamt.

Mit Maßen von 233 x 97 x H. 98 cm findet das Möbel in den meisten Räumen mühelos seinen Platz, als Solist ebenso wie im Paar oder in der Gruppe. So entsteht vom Esszimmer bis zum Salon ein stimmiges Gesamtbild.

Ob als Ergänzung einer bestehenden Einrichtung oder als Auftakt für einen neuen Stil: Mit diesem Stück holen Sie sich ein Kapitel europäischer Wohnkultur ins Haus, gearbeitet mit hohem Anspruch an Material und Verarbeitung.

Angaben zur Produktsicherheit:
Hersteller: Casa Padrino Hammer Str. 64 45239 Essen Deutschland
Kontakt: www.casa-padrino.de E-Mail: info@casa-padrino.de
Verantwortliche Person:
Hersteller: Florian Schmidt Hammer Str. 64 45239 Essen Deutschland
Kontakt: sales@demotexgroup.de +49201-36577485